Ямальцы просят продлить время работы прививочного пункта из-за ажиотажного спроса в Губкинском

Ямальцы просят продлить время работы прививочного пункта из-за ажиотажного спроса в Губкинском
Фото: pixabay.com

В Губкинском в прививочном пункте в ДК «Нефтяник» скапливаются огромные очереди на прививку от коронавируса, некоторые желающие не выдерживают длительного ожидания и уходят домой. Губкинцы попросили продлить время работы пункта, написав обращения на странице городской больницы во «ВКонтакте».

«Рассмотрите вопрос о вакцинации в ДК «Нефтяник» в течение всего дня. Сегодня в 14:00 там человек 40 в очереди было (вахтовиков много)», — написала в соцсетях жительница Губкинского, отметив, что у нее не хватило времени и терпения высидеть всю очередь.

Ее поддержали и другие северяне, согласившись, что наблюдается ажиотажный спрос на прививки от коронавируса.

«Может, продлите время? Люди приходят после работы, стоят два часа в очереди и в 19:30 уже объявляют, что больше не принимают! Люди отстояли по два часа, и их просто не принимают!» — написала Мария Ермакова.

На обращения отреагировала Губкинская городская больница.

«Ежедневно в мобильный пункт вакцинации и в поликлинику приходит большое количество людей, которые хотят пройти вакцинацию против COVID-19. Пациентам предоставлена возможность пройти вакцинацию как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. К сожалению, избежать пиковых моментов и регулировать поток пациентов по живой очереди не представляется возможным», — прокомментировали в больнице.

По словам медиков, в ДК «Нефтяник» созданы необходимые санитарно-эпидемиологические условия: социальное дистанцирование, термометрия, обеззараживание рук, контроль за использованием масок, тем самым риск заражения при посещении мобильного пункта сведен к минимуму.

«Приносим извинения за ожидание и дискомфорт. Администрация больницы в самое ближайшее время сделает все возможное, чтобы подобные ситуации не носили постоянный характер», — пообещали в больнице Губкинского.

Отметим, сейчас поставить прививку от коронавируса в ДК «Нефтяник» можно по будням с 14 до 20 часов, по субботам — с 12 до 18.

Напомним, в начале ноября почти 20 тысяч доз «Гам-Ковид-Вак» привезли на Ямал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру