Дополнительный набор на «Сестринское дело» объявили в колледже Ноябрьска

Дополнительный набор на «Сестринское дело» объявили в колледже Ноябрьска
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий объявили допнабор на востребованную специальность «Сестринское дело». О четырех вакантных местах рассказали 23 ноября в группе городской администрации во «ВКонтакте».

Корреспондент «МК Ямал» обратился за подробностями в учебное заведение и узнал, откуда возникли вакансии.

«Свободные места появились вследствие отчисления по собственному желанию четырех уже обучающихся студентов. До 1 декабря мы можем продолжать прием. Дополнительных мест не будет, потому что потребность в них отсутствует», — прокомментировала нам замдиректора колледжа Екатерина Багрова.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Поступить в образовательное учреждение по этой специальности на коммерческой основе могут выпускники 11 классов, которые не подали документы в июне-августе. Лучших выберут по среднему баллу аттестата и результатам входных тестов.

Подать документы северяне могут до 30 ноября включительно. На дополнительные вопросы могут ответить в приемной комиссии по телефону 8 (3496) 42-82-30.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Напомним, ранее ноябряне переживали из-за недостатка мест на специальность «Сестринское дело»: она очень популярна, попасть на обучение хотят многие, но мест на всех желающих не хватает. Например, летом этот вопрос горожане задавали губернатору Ямала. Дмитрий Артюхов ответил, что нужно изучить перспективную потребность больницы в кадрах и постараться «подогнать» под нее число мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру