Врачей будут премировать за вакцинацию иностранцев на Ямале

Врачей будут премировать за вакцинацию иностранцев на Ямале
Фото: департамент здравоохранения ЯНАо

Департамент здравоохранения округа назначил стимулирующие выплаты медикам за вакцинацию иностранцев от коронавируса. Такой приказ опубликовали 23 ноября на сайте регионального правительства.

Медикам будут доплачивать за вакцинацию приезжих двухкомпонентной или однокомпонентной вакцинами. Раньше медработники получали премии только за вакцинацию россиян. Медперсонал, который осматривал пациента перед прививкой, должен дополнительно получать 140 рублей из бюджета округа. Медсестрам, которые вводили вакцину, начисляют 100 рублей за каждого привитого. Еще 140 рублей положено работнику, получающему согласие на вакцинацию, и 30 рублей — тем, кто ведет реестр вакцинированных.

Добавим, что на Ямале врачам и младшему медперсоналу доплачивают за работу с больными COVID-19. Ежемесячно специалисты с высшим образованием получают 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал получает персонал 50 тысяч рублей, а младший –  30 тысяч рублей. Также доплачивают буфетчицам, уборщикам и сантехникам. Дотации могут получать медики 14 больниц региона.

Ранее мы писали, что Ямал занимает первое место в России по охвату населения тестированием на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру