Арктический медиаконгресс с участием российских турсообществ пройдет в Салехарде

Арктический медиаконгресс с участием российских турсообществ пройдет в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

27 и 28 ноября в окружной столице проведут арктический медиаконгресс, на который приедут представители 12 регионов РФ. Мероприятие станет коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала российской Арктики. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Все больше Арктика привлекает туристов. Совместными усилиями с турсообществом, коллегами из Ростуризма и других регионов нам нужно делать северные регионы доступнее, но при этом важно сохранить уникальные природу, обычаи и традиции. Развивая арктические города, в первую очередь формируется комфортная среда для местных жителей. Появляются новые объекты инфраструктуры, улучшается сфера услуг, создаются новые рабочие места», — отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Участниками медиаконгресса станут 70 представителей профессионального туристского сообщества, федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научно-исследовательских, общественных и других организаций, а также блогеры и СМИ из 12 регионов России.

На встрече обсудят господдержку и роль национальных проектов в развитии туризма и формирование бренда русской Арктики. Участники поделятся идеями по привлечению в регионы туристов и своими проектами.

Также организаторы подготовили насыщенную культурно-экскурсионную программу. Гости Ямала посетят достопримечательности Салехарда, национальное стойбище оленеводов, оценят блюда местной кухни, пообщаются с кочевниками. Тундровики проведут мастер-классы по национальным видам спорта, установке чума и строгание.

Напомним, с 6 по 9 декабря в окружной столице пройдет форум молодых лидеров стран Арктического совета ICE: Inspiration. Communication. Efforts.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру