Радужный флаг в День толерантности демонстрировали школьникам в Лабытнанги

Радужный флаг в День толерантности демонстрировали школьникам в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жителя города Семи лиственниц возмутило то, что ученикам школы № 8 продемонстрировали радужный флаг. Об этом он анонимно сообщил вечером 24 ноября в паблике Лабытнанги Info во «ВКонтакте».

«Доброго времени суток! Хочется узнать мнение общественности — нормально ли размещать такое в стенах школы?» — пишет аноним.

На фото он показал, что на экране телевизора, размещенного на стене образовательного учреждения, развевается радужный флаг.

Некоторые пользователи соцсети разглядели в полотне символ ЛГБТ — флаг, состоящий из шести цветов, а не из семи, как радуга.

На информацию автора поста отреагировал директор школы № 8 Ильмир Шафагутдинов. Он написал, что данная презентация была посвящена Дню толерантности.

«Один из слайдов, к сожалению, содержал радужный флаг. Во избежание таких случаев в будущем с ответственными проведена серьезная беседа», — отметил руководитель учреждения.

Добавим, в департаменте образования ЯНАО обещали прокомментировать ситуацию со своей стороны в ближайшее время.

Ранее в ямальских пабликах распространили провокационное фото червяка в тарелке с кашей. По словам пользователей соцсети, снимок был сделан в столовой Ямальского многопрофильного колледжа Салехарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру