Так кормят в столовой: снимок червяка в каше назвали фейком в колледже Салехарда

Так кормят в столовой: снимок червяка в каше назвали фейком в колледже Салехарда
Фото: vk.com Подслушано «ЯМК» | Салехард

В ямальских пабликах распространили провокационное фото червяка в тарелке с кашей. По словам пользователей соцсети, снимок был сделан в столовой Ямальского многопрофильного колледжа Салехарда, студенты пишут, что именно такой кашей их кормят в образовательном учреждении. Пост об этом опубликовали в группе «Подслушано «ЯМК» | Салехард» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту родители студентов возмутились, что их детей кормят в колледже некачественной едой. При этом на снимке нет доказательств, что фото сделано именно в образовательном учреждении Салехарда.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась к руководству Ямальского многопрофильного колледжа. В учебном заведении снимок назвали фейком.

«Могли и подкинуть в тарелку, но и не факт, что это фото вообще сделано у нас — такое ведь уже не в первый раз, у нас была волна таких фейков, и расследование проводилось на всех уровнях — ничего не подтвердилось. Часто фотографируют посуду, которая даже не используется в столовой колледжа. У нас проверки проходят очень часто, в структуре самоуправления студентов создана служба контроля, она отслеживает питание в столовой. Регулярные проверки Роспотребнадзора, качество круп тоже проверяется», — рассказала нам замдиректора по учебно-методической работе ЯМК Наталья Казановская.

Она добавила, что, по ее данным, паблик во «ВКонтакте», где появилось фото с червяком, модерируют люди, которые не живут в ЯНАО. В этом сообществе часто появляются посты, информация из которых не подтверждается — например, недавно пользователи распространяли фейковую информацию о том, что в коллеже Салехарда студент умер от коронавируса.

Ранее мы рассказывали о том, что ученики школы № 3 Нового Уренгоя пожаловались в соцсетях на червяка, который, по их словам, попался в каше в школьной столовой. Позже информация не подтвердилась, школьники извинились за вброс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру