Ивана Урганта обыграла команда гроссмейстера Горячкиной из ЯНАО

Ивана Урганта обыграла команда гроссмейстера Горячкиной из ЯНАО
Фото: YouTube телешоу «Вечерний Ургант»

25 ноября спортсменка Александра Горячкина из Салехарда в составе команды сборной РФ обыграли ведущего шоу «Вечерний Ургант» в шутливой пятиминутной шахматной партии. Видеоролик выложили 26 ноября в официальном аккаунте программы на YouTube.

Во время эфира некоторые из спортсменок рассказали Ивану Урганту о начале своей карьеры и поделились впечатлением от популярного сериала «Ход королевы». По мнению девушек, фильм «неестественно» передает суть игры в шахматы и далек от реальности. Также женская сборная сообщила ведущему о том, что международные состязания были сложными, так как сильно сократили время игры. Кроме того, шахматистки подчеркнули, что в командных соревнованиях они всегда поддерживают друг друга.

«В сборной пять человек, а играют в партии только четверо. И та, кто отдыхает, обычно приседает, чтобы не волноваться, но при этом отправлять свою энергию», — рассказала об интересной традиции Александра Горячкина.

«Китайскую ничью» предложил Иван Ургант команде шахматистки Горячкиной из ЯНАО

Смотрите видео по теме

Затем северянка с командой сыграла в шахматную партию с мужской сборной во главе с Иваном Ургантом. Шуточный бой прошел в формате пять на пять, где каждый участник по очереди делал один ход. В итоге девушки победили, и ведущий объявил «китайскую ничью». В финале программы всей женской сборной страны вручили цветы.

Напомним, что недавно Александра Горячкина стала чемпионкой мира по шахматам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру