Возобновила работу интерактивная карта зимних автодорог Ямала

Возобновила работу интерактивная карта зимних автодорог Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Сезонный геосервис автотрасс арктического региона начал работу 24 ноября с открытием ледовой переправы Салехард — Лабытнанги. Об этом сообщили 26 ноября в пресс-службе правительства ЯНАО.

С помощью онлайн-карты северяне могут узнать актуальную информацию о местоположении, а также о дате открытия для проезда и скоростном режиме зимних дорог. Кроме того, на веб-сайте указаны телефоны контрольно-пропускных пунктов для каждого зимника.

Отметим, что за оперативным обновлением сайта следит дирекция дорожного хозяйства ЯНАО. Например, с прошлого года на интернет-ресурсе есть информация о региональных зимниках, а также о местных и межмуниципальных зимних автодорогах.

Добавим, что ознакомиться с информацией о работе зимников можно также в чат-боте мессенджеров Telegram и Viber «ЯНАО Официально».

Справка: единая картографическая система Ямало-Ненецкого автономного округа включает 150 интерактивных карт. Каталог помогает решать задачи использования природных ресурсов, обеспечивать безопасность северян и памятников культуры, а также распространять полезную информацию для жителей арктического региона.

Кстати, недавно на Ямале появилась интерактивная карта рыболовных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру