Лают, хлопают дверью и тащат мусор: 5 крупных псов выселили в подъезд жители дома в Лабытнанги

Лают, хлопают дверью и тащат мусор: 5 крупных псов выселили в подъезд жители дома в Лабытнанги
Фото: pixabay.com

В подъезде многоквартирника №24, расположенного на улице Пионерской в городе Семи лиственниц, живет пять собак. Их туда из квартиры переселили нерадивые хозяева, сообщил анонимный пользователь соцсети во «ВКонтакте» в нескольких пабликах 28 ноября.

«По адресу Пионерская 24 жильцы квартиры 20 содержат подьезде 5 собак крупных пород. Эти псы постоянно лают, скулят, царапают полы, стены и двери. Помимо нарушения тишины, в подъезде стоит очень стойкий неприятный запах, который проникает в квартиры За животными в подъезде владельцы собак не убирают. Везде валяются миски, грязные тряпки. Многие годы эта семья держала собак в своей квартире. Сейчас они выселили собак в подьезд. Нормально их не кормят, собаки с мусорки тащат пакеты в подъезд», — жалуется аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Он добавил, что ночами животные носятся по подъезду, выбегают из него и заходят обратно, хлопая при этом дверью. А отходы, заполонившие общедомовое имущество, притягивают мышей. Они вместе с блохами от псов пробираются в квартиры местных жителей.

По словам автора поста, почтальон боится зайти в подъезд, так как его пугает эта свора. Кроме того, проживающие здесь дети не могут нормально пройти домой — их не пускают все те же псы.

Аноним добавил, что с хозяевами зверей уже разговаривали соседи, но те игнорируют замечания.

На информацию жителя Ямала отреагировали представители УЖКХ горадминистрации. Они написали в комментариях к посту в паблике Лабытнанги Info, что действия людей, о которых идет речь, являются административным правонарушением.

«По всем фактам нарушения тишины и покоя граждан следует обращаться в дежурную часть ОМВД России по городу Лабытнанги: 8(34992) 2-12-04. Сотрудники полиции зафиксируют нарушения, чтобы далее привлечь соседей к ответственности. Есть «горячая линия» — (34922) 7-62-22. Вести работу с нарушителями обязаны участковые уполномоченные полиции. На сайте УМВД по ЯНАО указаны такие телефоны участковых: +7 (999) 360 51 95; +7 (999) 360 51 95; +7 (349) 922 39 65», — пояснили в УЖКХ.

Ранее жители Ноябрьска тоже пожаловались на соседских собак. По их словам, псы топают и устраивают между собой бесконечные разборки с лаем и визгами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру