Лекции, дискуссии, мастер-классы: экофорум проходит в Новом Уренгое

Лекции, дискуссии, мастер-классы: экофорум проходит в Новом Уренгое
Фото: правительство ЯНАО

29 и 30 ноября в многопрофильном колледже газовой столицы идет форум «PRO Экология», сообщили 29 ноября в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В двухдневную программу форума войдут интерактивные лекции, панельные дискуссии, мастер-классы, игра на тему сортировки мусора и экобатл. Важной частью мероприятия станет карьерно-ориентированный блок, где молодые люди научатся налаживать коммуникации в разных сферах, продвигать экологические проекты, осваивать новые компетенции и разбираться в профессиях, связанных с охраной окружающей среды», — написали в посте.

На мероприятии северяне узнают о проектах, сохраняющих природу, и примерах их успешной реализации. Также новоуренгойцы услышат идеи об улучшении экологии городов, а также полезные бытовые советы. Кроме того, на мастер-классе, посвященном движению «Greenpeace», ямальцам расскажут, чем занимается эта организация и как можно стать волонтерами.

Отметим, что с докладами на событии выступят руководитель проекта «Будущее Арктики» Арби Хашаев, экс-министр экологии и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров, директор АНО «Академия 2030», консультант Всемирного банка Михаил Елькин, основательница проекта «Moscow Circular» Екатерина Егорова, руководитель отдела развития проектов общества охраны природы РФ, координатор федерального экопроекта «Разделяй и умножай» Наталья Борисова, шеф-редактор онлайн-газеты «Экосфера» Григорий Белоусов, экотренер и блогер Диана Нуриева, а также биолог и геоботаник Елена Шелягина.

Добавим, что форум «PRO Экология» организован всероссийским обществом «Знание» в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут». На его открытии присутствовали глава газовой столицы Андрей Воронов и директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Сергей Хрущев.

Кстати, недавно губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал на российском экологическом форуме о реформе ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру