Жалобы в соцсетях: замдиректора уволили после инвентаризации в гимназии Надыма

Жалобы в соцсетях: замдиректора уволили после инвентаризации в гимназии Надыма
ФОТО: pixabay.com

В Надыме уволили заместителя директора гимназии после внутренней проверки, стало известно «МК Ямал». Местные жители также требовали освободить ее от должности. Например, гневный пост опубликовали 26 ноября в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Анонимный автор обвинил замдиректора по АХР (административно-хозяйственной работе) гимназии в некомпетентности: «не знает ни своей должностной инструкции, ни инструкции своих подчиненных». По его данным, чиновница «подделывает подписи в документах, которые человек в глаза не видел». Он охарактеризовал ее поведение как неадекватное.

«Департамент не убирает ее из -за того, что ее родственница работает в нем?» – резюмирует автор сообщения.

В комментариях к посту надымчане массово поддержали автора поста, согласившись с его доводами.

ФОТО: VK.COM ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Несмотря на то, что в посте не раскрыты номер гимназии и фамилия сотрудника, в департаменте образования отреагировали на него.

«Уважаемый заявитель! Вопрос замещения должности рассмотрен. Принято решение об увольнении заместителя директора по АХР гимназии», – ответили в департаменте образования Надымского района.

ФОТО: VK.COM ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

В профильном ведомстве уточнили «МК Ямал», что уволили чиновницу не из-за поста в группе «Злой и добрый надымчанин».

«К заместителю директора по АХЧ гимназии Надыма были нарекания и раньше. Заявление на увольнение от данной сотрудницы было написано ранее, но поскольку она материально ответственное лицо, то принято было решение удовлетворить заявление по итогам проведенной инвентаризации. Планируется, что инвентаризация завершится в понедельник. Сообщение в паблике поступило в момент окончания инвентаризации. Оперативный ответ был продиктован тем, что решение об увольнении было уже принято», – прокомментировали в пресс-службе регионального департамента образования.

Напомним, в Надыме уволили руководителя филиала «Дорожной дирекции ЯНАО» за то, что он дружил с подрядчиком и принимал некачественную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру