Больше 8 млн округ выделит на подготовку к олимпиадам 58 школьников из ЯНАО

Больше 8 млн округ выделит на подготовку к олимпиадам 58 школьников из ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале запускают проект «ЯНАОлимп», который направлен на поддержку учеников 7-11 классов школ, успешно участвующих в олимпиадном движении и могут стать победителями или призерами всероссийских мероприятий. Об этом 30 ноября рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Этот год мы на Ямале объявили Годом талантов, чтобы усилить систему поддержки одаренных детей. Одну из новых мер вводим для олимпиадников. Наши школьники показывают хорошие результаты на всех уровнях. Округ входит в ТОП-30 регионов по достижениям на заключительном этапе всероссийской олимпиады. Сертификаты помогут нашим ребятам еще лучше подготовиться к испытаниям, позаниматься с преподавателями ведущих вузов страны. Воспользоваться поддержкой школьники могут, начиная с седьмого класса», – сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Сертификат позволит оплатить очное обучение в образовательных организациях других регионов России по программам допобразования, в том числе на базе ведущих университетов страны. Можно будет выбрать только один предмет.

Всего планируется предоставить 58 таких сертификатов победителям и призерам предметных олимпиад из числа обучающихся общеобразовательных организаций в автономном округе. Десять из них номиналом по 100 тысяч рублей получат одиннадцатиклассники, 48 — по 150 тысяч рублей, распределят между учениками с седьмого по десятый класс.

Ранее мы рассказывали, что четыре школьника с Ямала победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру