Во всероссийском конкурсе профмастерства победу одержали 2 соцработника из ЯНАО

Во всероссийском конкурсе профмастерства победу одержали 2 соцработника из ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Накануне, 29 ноября, назвали имена 45 победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Среди них — два специалиста с Ямала, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Заместитель директора центра социального обслуживания населения в Лабытнанги Наталья Сухорукова заняла первое место в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами». Она презентовала программу реабилитации «Не один дома». Специалисты с помощью специального оборудования помогают подопечным восстановить двигательные функции, проводится работа с психологом, логопедом, эрготерапевтом.

Фото: Telegram Соцзащита Ямала

«За последние полтора года мы уже помогли 40 пожилым и инвалидам. Динамика от работы определенно есть, мы двигаемся в правильном направлении. В планах – делиться опытом с коллегами, расширять арсенал оборудования для более качественного оказания услуг», – рассказывает Наталья.

Специалист по соцработе центра социального обслуживания населения в Муравленко Яна Полонская в номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации соцобслуживания) заняла второе место.

Девушка — активная участница различных всероссийских форумов, образовательных семинаров, волонтерских акций. Она реализовала шесть социально значимых проектов, и выиграла гранты на их воплощение в жизнь — от 60 до 300 000 рублей.

«Большая часть программ направлена на работу с детьми и подростками, благодаря которым они могут самореализовываться, выражать свое мнение, проявлять творческие способности. Для ребят из семей с трудной жизненной ситуацией это очень важно», – отметила Яна.

В конкурсе профмастерства участвовало больше двух тысяч соцработников со всей России. Проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для распространения по всей стране.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале запускают проект «ЯНАОлимп», который направлен на поддержку учеников 7-11 классов школ, успешно участвующих в олимпиадном движении и могут стать победителями или призерами всероссийских мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру