WorldSkills Russia: в профнавыках посоревнуются студенты из ЯНАО

WorldSkills Russia: в профнавыках посоревнуются студенты из ЯНАО
Фото: vk.com Администрация Ноябрьск

С 1 по 11 декабря в колледже Ноябрьска пройдет VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили 30 ноября в группе горадминистрации во «ВКонтакте».

Ямальцы будут состязаться в 18-ти компетенциях, среди которых «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии» и «Поварское дело». Отметим, что впервые стартуют четыре новых направления: «Графический дизайн» для участников основного состава, «Окраска автомобиля» и «Инженерный дизайн CAD» — для юниоров, а также «Сварочные технологии» — для конкурсантов в возрасте старше 50 лет. 

За призовые места будут соперничать больше сотни участников. Их выступления оценят 162 эксперта. Затем студенты ноябрьского колледжа покажут свои умения в других городах региона. Северяне будут состязаться в четырех компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Электромонтаж».

Кстати, в прошлом году ребята из арктического региона завоевали в нацфинале WorldSkills Russia «серебро», «бронзу» и медальоны за профессионализм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру