«Теплый день»: новогодние подарки для детей и одиноких пенсионеров купят жители Ямала

«Теплый день»: новогодние подарки для детей и одиноких пенсионеров купят жители Ямала
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале стартовала окружная благотворительная акция «Теплый день». Исполнить детскую мечту к Новому году или сделать подарок пожилому земляку может каждый. Подробности 1 декабря рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Каждый год участников акции на Ямале становится больше. К «Теплому дню» присоединяются жители округа, предприятия региона, предприниматели, молодежные объединения, организации Ямала. Помимо выбранных на сайте акции подарков можно принести сладкие наборы, канцелярские принадлежности, игрушки – все это позволит нам доукомплектовать подарочные наборы и порадовать ребят», — сказал директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Акцию перед каждым Новым годом с 2014 года проводит молодежное правительство ЯНАО совместно с молодежными советами муниципальных образований региона. За это время жителями автономного округа было приобретено более шести тысяч подарков и привлечено более восьми тысяч благотворителей.

В этом году от юных северян поступило полторы тысячи писем. Посмотреть пожелания можно на сайте акции. Мальчишки и девчонки просят подарить им игрушки, книги, развивающие наборы, одежду, музыкальные инструменты, школьные принадлежности и гаджеты.

«Акция «Теплый день» - это еще одна возможность оказать помощь детям, которым нужно особое внимание. Это еще один повод, чтобы и дети, и взрослые верили в свои мечты и в то, что они сбываются», — отметила заместитель председателя молодежного правительства ЯНАО Гульдар Галимова.

19 декабря во всех муниципальных образованиях округа пройдет день сбора подарков. Затем они отправятся адресатам.

В акции традиционно участвует губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Напомним, в прошлом году он исполнил желания троих ямальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру