По просьбам жителей 5 улиц отремонтируют в следующем году в Салехарде и Лабытнанги

По просьбам жителей 5 улиц отремонтируют в следующем году в Салехарде и Лабытнанги
фото: правительство ЯНАО

В Салехарде и Лабытнанги в следующем году отремонтируют пять улиц по просьбам жителей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 2 декабря сообщили в правительстве ЯНАО.

В этом году по просьбам ямальцев в Салехарде отремонтировали улицу Маяковского. В Лабытнанги привели в порядок Северную, Рабочую и проезд в микрорайоне Геофизики, где рабочие обновили не только проезжую часть, но и тротуары. На территории установили освещение, обустроили водостоки и нанесли современную разметку.

«Это важная часть работы департамента. Мы понимаем, насколько сегодня важно установить стабильную связь с населением региона. При планировании нашей деятельности в обязательном порядке учитываем пожелания ямальцев», — подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Денис Напольских.

В следующем году приведут в порядок улицы Чупрова, Патрикеева, Геологов в Салехарде, а также улицы Бованенко и Обскую в Лабытнанги — об этом попросили северяне.

Арктический регион присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2019 году. За два года был построен 71 километр дороги Салехард — Надым и отремонтировано 54 километра региональных и муниципальных дорог. В этот строительный сезон привели в порядок 39,66 километра региональных дорог и 9,18 километра — муниципальных.

Ямал стал одним из 20 субъектов России, где завершили дорожные работы, запланированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру