Браконьеры пойдут под суд за вылов щекура на 260 тысяч в Салехарде

Браконьеры пойдут под суд за вылов щекура на 260 тысяч в Салехарде
ФОТО: PIXABAY.COM

На Ямале перед судом предстанут браконьеры за незаконный вылов ценной рыбы, сообщили 3 декабря в Уральской транспортной прокуратуре.

Новоуренгойской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Салехарда. Дело завели по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб».

«По версии дознания, в августе 2021 года обвиняемые на реке Обь с использованием сетей и моторной лодки при отсутствии выданного разрешения незаконно выловили рыбу вида «чир» (на Ямале этот вид называют щекуром — прим. ред.) в количестве 73 особи, чем причинили государству ущерб на общую сумму более 260 тысяч рублей», — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

В ходе расследования дела лодка с подвесным мотором изъята. Прокурором уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. В целях возмещения причиненного государству ущерба транспортным прокурором предъявлено исковое заявление.

Ранее мы рассказывали о том, что 5 лет тюрьмы за вылов редких рыб грозит мужчине из Надымского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру