С волонтерами международного форума #МыВместе встретился глава Ямала

С волонтерами международного форума #МыВместе встретился глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Ямальские активисты в эти дни участвуют в международном форуме #МыВместе. Он посвящен социальному партнерству для устойчивого развития и проводится в России впервые. В День добровольца, 5 декабря, участников мероприятия навестил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Фото: правительство ЯНАО

«Поздравляю всех наших волонтеров с Днем добровольца. Хочу сказать каждому спасибо за неравнодушие и бескорыстный труд. В последние два года нам всем пришлось нелегко из-за пандемии. Благодаря вам тысячи ямальцев получили поддержку в это непростое время. Вы доказали, что когда нас много, нам все по плечу», – сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: правительство ЯНАО

Участие в форуме принимают больше пяти тысяч волонтеров, лидеров некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса из всех регионов России и иностранных государств.

В состав ямальской делегации вошли «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», представители регионального отряда «Лиза Алерт», организации «Дорогами добра с Ямала», проекта «Будущее Арктики» и другие.

Фото: правительство ЯНАО

На соискание премии #МыВместе от активистов с Ямала было подано порядка 350 заявок. В финал вышли Джафар Саитов из Салехарда и Анастасия Попова из Муравленко.

Фото: правительство ЯНАО

Ранее мы рассказывали, что в городах автономного округа волонтеры дарили людям экосумки и призывали отказаться от полиэтиленовых пакетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру