Соцсети: вместе с сетевыми магазинами и теплыми остановками бездомные пришли в Салехард

Соцсети: вместе с сетевыми магазинами и теплыми остановками бездомные пришли в Салехард
Фото: pixabay.com

В окружной столице не так давно открыли супермаркеты от компаний, работающих по всей России. В городе установили уютные остановочные павильоны с подогревом. В связи с этим в муниципалитете появились бомжи, считает анонимный подписчик паблика «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«А как с приходом пятерочек, магнитов и теплых остановок у нас в городе стало так много бомжей? В магазин чтоб доботься надо пройти целый квест в виде двух трех маргиналов, просящих у тебя твои деньги на выпивку, а потом еще и через собаку переступить, лежащую на входе у магазина. Собака то ладно, всегда были. А бомжи то откуда взялись? Портят все впечатление о нашем городе», — написал аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На пост остро отреагировали пользовали соцсети. Одни напомнили автору сообщения о том, что от сумы и тюрьмы нельзя зарекаться, в сложной жизненной ситуации могут оказаться все.

Другие пожалели бездомных и написали, что в Салехарде они были всегда. Кто-то отметил, что сейчас людей без определенного места жительства стало в разы меньше. А подписчик сообщества с логином Имя-Мужик Фамилия-Тоджык выразил обеспокоенность по поводу того, что на улице Мира раньше «тусовались алкаши», но теперь куда-то пропали.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске в первый же день в умной остановке поселились пьяницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру