В голосовании за необычный арт-объект лидирует комар Валера из Ноябрьска

В голосовании за необычный арт-объект лидирует комар Валера из Ноябрьска
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Завершился восьмой этап голосования всероссийского конкурса самых необычных скульптур. Ноябрьский Комар — хранитель Сибири вышел в финал, сообщили 8 декабря в Telegram-канале «Ноябрьск».

Металлический комар обошел конкурентов и набрал наибольшее число голосов. Например, соперник «ноябрянина» — Омский замок из арматуры лидировал под конец голосования, но потерял рейтинг за накрутку. Таким образом, за хранителя Сибири проголосовали 3632 человека.

Фото: telegram-канал Ноябрьск

«Комар таки победил, мы боролись честно и прилагали все усилия для победы. Спасибо, дорогие подписчики, что откликнулись и активно голосовали. Спасибо всем СМИ и новостным пабликам за привлечение своей аудитории и репосты», — написали в посте.

Напомним, мы писали, что памятник кровососущему насекомому из металлоконструкции создал скульптор Валерий Чалый 15 лет назад. Высота монумента около 2 метров, ширина — около 3 метров, а вес — 1,5 тонны.

Отметим, что онлайн-состязание «Лучший народный арт-объект России» организовано сервисом поездок и путешествий Туту.ру. Итоги соревнования подведут 25 января. Победитель получит табличку-сувенир от организатора.

Кстати, в апреле Валера из Ноябрьска вошел в ТОП-10 самых смешных памятников РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру