Центр адаптации для людей с ментальными нарушениями открылся в Салехарде

Центр адаптации для людей с ментальными нарушениями открылся в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Люди с особенностями психологического развития теперь смогут пройти программу адаптации в новом центре, который открылся в Салехарде. Об этом 20 декабря сообщили в правительстве Ямала.

Новый центр открыла в Салехарде выпускница школы социального предпринимательства, получив поддержку округа — для этого Светлана Приходько представила свой бизнес-план экспертам на конкурсе грантов от главы ЯНАО. Теперь жители и гости Салехарда, пострадавшие от инсульта и получившие бытовые травмы, смогут пройти в центре программу адаптации — как трудовой, так и социально-бытовой.

«Поддержка округа помогла мне организовать работу центра. Сегодня наши двери открыты для салехардцев, но на этом мы не остановимся. На Ямале хорошие возможности для развития бизнеса, уникальные меры поддержки и внимание к бизнес-сообществу», — прокомментировала руководитель центра Светлана Приходько.

В августе она получила 500 тысяч рублей на создание и развитие социального бизнес-проекта. На эти средства она купила мебель, технику и пособия для занятий в центре.

На Ямале реализуется комплекс мер государственной поддержки по разным направлениям бизнеса. В 2021 году мерами поддержкой воспользовались около двух тысяч ямальских предпринимателей.

Ранее мы рассказывали, как лучшие волонтерские проекты в сфере здравоохранения выбрали в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру