Почти четверть жителей Ямала отдаст 13 зарплату в счет долгов

Почти четверть жителей Ямала отдаст 13 зарплату в счет долгов
Фото: pixabay.com

Эксперты портала SuperJob.ru выяснили, что 22% жителей ЯНАО планируют потратить годовую премию на погашение кредитов и долгов. Опросы они проводили в течение двух недель.

«Хочется войти в Новый год без финансовых обременений», «Любые свободные средства направляем на погашение ипотеки», — так комментируют свое решение северяне.

11% опрошенных ямальцев собираются инвестировать тринадцатую зарплату или отправить ее в свою копилку.

На путешествия и нужды семьи потратятся по 10% респондентов. 9% жителей арктического региона отправят премии на подарки для близких людей. На ремонт, благоустройство, покупку мебели и прочие крупные бытовые потребности пойдут допсредства 7% северян, а 8% опрошенных купят продукты, одежду и оплатят ЖКХ.

2% респондентов пустят деньги на обучение и на себя лично. Покупку гаджета запланировали также 2% ямальцев, приобретение бытовой техники и деликатесов к праздникам — по 1%.

Другие планы на премию у 9% жителей Ямала: благотворительность, лечение, покупка машины, одежды, спортинвентаря. Затруднились ответить 6% опрошенных.

Ранее мы рассказывали, что объем кредитной задолженности перед банками в ЯНАО по итогам 2021 года оказался самым высоким в РФ: в среднем один северянин сейчас должен банкам почти 612 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру