Кипяток хлещет в подвал: мужчина из Ноябрьска рассказал об ужасных условиях жизни в «аварийке»

Кипяток хлещет в подвал: мужчина из Ноябрьска рассказал об ужасных условиях жизни в «аварийке»
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Житель Ноябрьска выложил в соцсети пост с жалобой на бездействие коммунальщиков. По его словам, в аварийном доме жизнь стала невыносимой из-за коммунального коллапса. Подробности он рассказал в ночь на 29 декабря в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Злой Ноябрянин

«Прошу выложить в посте это безобразие, которое творится в доме по улице 60 лет СССР, 70. В доме лопнула батарея несколько месяцев назад, весь кипяток идет в подвал, от пара сырость, все покрылось плесенью, про мужской туалет вообще молчу, там творится ужас. Управляющая компания ООО «РЖК» закрывает глаза, несколько раз оставляли заявки, приехал пьяный сантехник и ничего не сделал», — написал анонимный пользователь соцсети.

На пост оперативно отреагировала региональная жилищная компания (РЖК) Ноябрьска.

«Задолженность за услуги УК по этому дому — свыше 180 тысяч. При этом большая часть жителей уже расселена — дом признан аварийным в октябре 2015 года. Последняя заявка (на развоздушивание системы отопления) с этого адреса поступила в диспетчерскую 29 октября. Других заявок аварийного характера нет. Убедительно просим автора поста обратиться в диспетчерскую по телефону 33-42-10. В настоящее время по данному адресу направлены специалисты для осмотра и принятия мер», — рассказали в РЖК.

Между тем, рассмотрев фото, жители Ноябрьска согласились, что условия в доме ужасные, однако вряд ли в этом виновата только УК. Ямальцы написали в комментариях, что грязный унитаз и куча бычков на полу — явно не дело рук уборщицы.

Ранее мы рассказывали о том, как в Лабытнанги ночью пьяный бомж упал с потолка в туалет к женщине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру