Чтобы не пили алкоголь: жителей Ноябрьска просят не сдавать подросткам квартиры в праздники

Чтобы не пили алкоголь: жителей Ноябрьска просят не сдавать подросткам квартиры в праздники
Фото: pixabay.com

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обратилась к жителям Ноябрьска с призывом не сдавать жилье подросткам, желающим арендовать квартиру на короткий срок.

«С целью недопущения употребления несовершеннолетними алкогольных напитков в период новогодних праздников просим вас проявлять бдительность и быть крайне внимательными при передаче жилья в наем на короткие сроки», — обратились к ноябрянам представители комиссии.

Они уточнили, что подростки часто пробуют снять себе квартиру на сутки для празднования, а если не получается — просят помочь взрослых. В итоге в арендованном жилье собирается множество несовершеннолетних, которые, как правило, распивают спиртное, а затем остаются ночевать в квартире. Родители беспокоятся, когда дети не приходят домой, и обращаются в полицию за помощью в розыске нерадивого чада.

«Просим вас при сдаче квартиры настоятельно убедиться в возрасте арендатора, предусмотреть заключение гражданско-правового договора об аренде помещения. В договоре предусмотреть раздел, который запрещает передавать права арендатора третьим лицам, тем более, несовершеннолетним. Предусмотреть штрафные санкции за нарушение договора», — призвала жителей Ноябрьска комиссия по делам несовершеннолетних.

Ранее мы рассказывали о том, как продавца из ЯНАО поругали на сельсовете и наказали в суде за продажу детям пива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру