Машины застревают в снегу: власти Приуральского района расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком

Машины застревают в снегу: власти Приуральского района расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком
Фото: vk.com Подслушано в Аксарке

Московская компания «Премиум», которая должна была чистить дороги Приуральского района от снега, так и не вышла на работу: жители Аксарки жалуются, что машины застревают в снегу. Районная администрация сообщила, что контракт с подрядчиком был расторгнут.

Пост о заваленных снегом дорогах появился 10 января в группе «Подслушано в Аксарке» во «ВКонтакте».

На сообщение отреагировала администрация Приуральского района, разъяснив ситуацию.

«В декабре по результатам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт на содержание с 1 января 2022 года улично-дорожной сети села Аксарка с ООО «Премиум» (Москва). Ввиду того, что подрядчик к работам не приступал и не реагировал не выставленные предписания, муниципальный контракт с ООО «Премиум» был расторгнут и заключен с ООО «Приуральское АТП». В настоящее время подрядчиком проводится работа по расчистке проезжей части, тротуаров, въездов к многоквартирным домам», — рассказали в районной администрации.

Власти уточнили, что 14 января будет проведена проверка качества проводимых работ по содержанию улично-дорожной сети Аксарки. Жителей села попросили сообщать в администрацию о недочетах в работе подрядчика.

Ранее мы рассказывали, как московская компания «Премиум» не вышла на работу с 1 января, в результате в новогодние праздники дороги Приуральского района оказались завалены снегом. Власти района пообещали применить к недобросовестному подрядчику штрафные санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру