В Салехарде юные хулиганы оборвали телефоны ЕДДС в новогодние праздники

В Салехарде юные хулиганы оборвали телефоны ЕДДС в новогодние праздники
Фото: администрация Салехарда

Администрация Салехарда утром 12 января подвела итоги новогодних каникул, рассказав о количестве заявок, поступивших в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Выяснилось, что большинство вызовов были ложными — так развлекались юные салехардцы.

«В Салехарде в период новогодних каникул поступило в 10 раз меньше заявок, связанных с работой коммунальных систем, чем в прошлом году. В период новогодних и праздничных дней в ЕДДС города поступила 781 заявка. Большинство из них — детская шалость либо ложные. По линии полиции поступило чуть более 150 обращений», — рассказали в мэрии города.

Фото: администрация Салехарда

Значительно снизилось количество обращений по направлению жилищно-коммунальной сферы — до 98 заявок. За аналогичный период прошлого года поступило 979 обращений. Средняя скорость устранения неполадок составила примерно один час.

«Ежедневно осуществлялся мониторинг расселенного и частично расселенного жилфонда — 81 выезд. Также был организован мониторинг семей, получающих социальную помощь и проживающих в жилом фонде с печным отоплением. Всего осуществлено 34 выезда.

Ранее мы рассказывали о том, что с 31 декабря по 9 января специалисты ЦУР ЯНАО зафиксировали 689 сообщений от ямальцев в соцсетях. Львиная доля жалоб касалась качества очистки улиц от снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру