Наводим порядки и строим человеков: белые медвежата из ЯНАО завели аккаунт в Instagram

Наводим порядки и строим человеков: белые медвежата из ЯНАО завели аккаунт в Instagram
ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНО-РЕСУРСНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ И РАЗВИТИЯ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА ЯНАО

Белые медвежата Хара и Савэй, облюбовавшие поселок вахтовиков на Ямале, теперь ведут собственный аккаунт в Instagram, рассказывая о своей жизни в северном регионе. Об этом сообщили в компании «Газпром добыча Надым».

«Иногда они возвращаются. Сотрудники Харасавэйского месторождения заметили активность Хары и Савэя на территории портопункта. Более того, у этих косолапых хулиганов появилась собственная страница в Instagram», — говорится в сообщении.

Авторы аккаунта выкладывают в соцсеть видеозаписи с участием Хары и Савэя, делают репосты из СМИ, которые написали про медвежат, и уже пригласили в гости главу ЯНАО Дмитрия Артюхова.

«Гуляем, наводим порядки, строим человеков», — говорится в одном из постов, в котором выложено видео с прогулкой косолапого по вахтовому поселку.

Напомним, два годовалых белых медвежонка забрели в поселок на Харасавэе и отказались его покидать. Росприроднадзор тогда принял решение о перемещении животных на удаленное расстояние. Косолапых отловили, погрузили на вертолет и отвезли за 100 километров от поселка, снабдив их трехнедельным запасом корма. Недавно стало известно, что юные хищники сделали крюк в 350 километров и вернулись обратно к людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру