На Ямале почтальоны получили 4 грузовика

На Ямале почтальоны получили 4 грузовика
Фото: правительство ЯНАО

Автопарк «Почты России» на Ямале пополнился четырьмя полноприводными грузовыми машинами. Такого обновления в организации не было несколько лет, сообщили 20 января в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Перед нами стоит задача своевременной доставки почтовых грузов, независимо от удаленности населенного пункта. Обновление автопарка позволит нам обеспечить своевременность и надежность доставки почты, в том числе и в труднодоступные районы Крайнего Севера в период становления зимников», — отметила директор управления федеральной почтовой связи ЯНАО Ольга Минина.

Грузоподъемность машин порядка двух тонн. Все авто адаптированы к работе в условиях арктической зимы — имеют повышенную проходимость, оснащены лебедками и дополнительными баками топлива. Грузовики оборудованы системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, в них есть тахографы и спецсвязь.

Новый транспорт позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений адресатам в Салехарде, Лабытнанги, Приуральском, Шурышкарском и Ямальском районах.

Ранее на Ямале протестировали первый дрон «Почты России» «Аэромакс». Аппарат запустили из окружной столицы и направили в Аксарку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру