В ЯНАО волонтеры помогают врачам доставлять лекарства ковид-больным

В ЯНАО волонтеры помогают врачам доставлять лекарства ковид-больным

На Ямале волонтеры акции #Мы вместе вновь пришли на помощь врачам. В период новых COVID-ограничений они помогают раздавать медикаменты пациентам, передает ИА «Север-Пресс».

Добровольцы по всему региону подключаются к развозке лекарственных наборов. Например, в Ноябрьске команда регионального координатора «Волонтеров-медиков» Миланы Зандукаевой работает в две смены, за один день ребята объехали 60 адресов.

Помимо волонтерской деятельности у добровольцев есть основная работа, поэтому они просят не беспокоиться и проявить немного терпения. Все лекарственные препараты будут доставлены.

Кстати, накануне к ноябрьским волонтерам присоединился депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев. На своей странице во «ВКонтакте» он рассказал, что тоже помогал добровольцам в доставке лекарств, так как в связи с новой волной COVID-19 количество заболевших в Ноябрьске возросло в два раза.

Фото: vk.com Владимир Пушкарев

На Ямале больше тысячи волонтеров готовы подключиться к оказанию помощи медикам и жителям региона. Заявки на доставку продуктов и лекарств принимаются по единому номеру 8-800-200-34-11.

Напомним, в больницах Ямала приостанавливают оказание плановой помощи из-за большой нагрузки на врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру