Десятки тысяч масок и перчаток передали газовики и нефтяники медикам из Красноселькупа

Десятки тысяч масок и перчаток передали газовики и нефтяники медикам из Красноселькупа
Фото: правительство ЯНАО

Представители компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» собрали для работников Красноселькупской центральной райбольницы средства для индивидуальной защиты. Об этом 27 января рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Второй год мы активно продолжаем борьбу с опасным вирусом. Объемы работ, особенно сейчас, в пятую волну, колоссальные, и та помощь, которую мы получаем, важна и своевременна. Выражаем благодарность компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за оказанное содействие и поддержку. Уверена, общими усилиями мы справимся с пандемией», — сказала главврач Красноселькупской ЦРБ Татьяна Санникова.

Медики получили 30 тысяч масок, 12 тысяч пар перчаток, десять тысяч головных уборов, две тысячи респираторов, 600 комбинезонов и другое.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов отметил, что предприятие не первый год помогает в развитии Красноселькупского района. Сейчас остро в поддержке нуждаются именно медработники, им важно быть защищенными, чтобы справиться с новой волной пандемии.

Добавим, компании ТЭК на Ямале на продолжении всего времени эпидемии коронавируса помогают бороться с инфекцией. Они передают врачам маски и перчатки, больницам — аппараты ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру