Поможет освоиться и найти работу: житель Яр-Сале готов поселить у себя семью из Донбасса

Поможет освоиться и найти работу: житель Яр-Сале готов поселить у себя семью из Донбасса
Фото: Равиль Сафарбеков

Житель Яр-Сале Виталий Тарлев выразил готовность принять у себя семью беженцев из Донбасса и пообещал оказать людям посильную помощь. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс».

Издание RT запустило интерактивную карту, на которой желающие предоставить жилье эвакуированным людям могут оставить свои данные. На момент написания новости карта собрала больше 500 предложений, на Ямале пока один человек готов поселить у себя беженцев — житель Яр-Сале Виталий Тарлев, который работает охранником в школе-интернате.

«Я живу один, места в квартире достаточно. Если кто-то из эвакуированных решит приехать в Яр-Сале, я с удовольствием помогу освоиться, подыскать работу, обустроиться на новом месте. Уверен, в нашем северном регионе мы окажем дончанам и луганчанам достойный прием», — прокомментировал ямалец.

Он сообщил, что проникся тревожными событиями на Донбассе и решил помочь людям пережить тяжелые времена.

Напомним, десятки тысяч жителей Луганской и Донецкой народных республик эвакуируются в Россию, Ямал уже выразил готовность принять их. В ЯНАО собирают гуманитарную помощь для отправки в Ростовскую область — основной регион, куда приезжают люди из Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру