На Ямале собрали 35 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

На Ямале собрали 35 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

1 марта из ЯНАО отправились первые грузовики с собранной северянами гуманитаркой — продукты, средства гигиены и канцелярию везут в Ростовскую область эвакуированным из Донбасса людям. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

За неделю ямальцы собрали для жителей Донецкой и Луганской народных республик 35 тонн гуманитарки. Две машины с грузом сегодня выехали из Нового Уренгоя и направились в Ноябрьск на дозагрузку, оттуда — в Ростовскую область.

Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

«Благодарю всех жителей округа, принявших участие в гуманитарном сборе для людей, оказавшихся в экстремальной жизненной ситуации. Ямал всегда был одним из отзывчивых уголков России. Несколько людей старшего поколения настолько прониклись ситуацией, что гуманитарную помощь наши волонтеры забирали прямо из домов ямальцев, которые не имели возможности довезти коробки в пункты сбора», — прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников перед отправкой большегрузов.

Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

Он отметил, что сбор гуманитарной помощи для беженцев в ЯНАО продолжается. Продукты и вещи первой необходимости можно приносить в местные отделения единороссов.

Напомним, Ямал также объявил о готовности принять людей из Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру