Почти 900 метров удовольствия: в ЯНАО стартует регистрация на массовое восхождение к вершине Рай-Из

Почти 900 метров удовольствия: в ЯНАО стартует регистрация на массовое восхождение к вершине Рай-Из
Фото: правительство ЯНАО

24 марта в 12:00 начнется регистрация на массовое восхождение на Рай-Из, количество мест ограничено — принять участие смогут 200 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

«Это 868 метров удовольствия, потрясающие виды и, как следствие, разрывные фото и видео на память с вашими счастливыми лицами. Событие давно стало апрельской традицией для жителей Ямала и гостей региона. В том году с учетом новой автомобильной дороги до Салехарда у нас были туристы из Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Пуровского района, гости из Тюмени, Крыма, Москвы. Друзья, приезжайте к нам и в этот раз», — написал Хайруллин.

Регистрация начнется в полдень на сайте, 200 участников смогут принять участие. Само массовое восхождение «Движение вверх» запланировано на 9 апреля.

На сайте также можно ознакомиться с положением, заполнить форму и оплатить участие. Транспортные расходы обойдутся в 4,5 тысячи рублей. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний. Могут участвовать дети с 14 лет, но только с сопровождающим. При себе необходимо иметь личное снаряжение, одежду и обувь для комфортного нахождения в зимних природных условиях гор.

«До точки старта участники поедут на специализированном большеколесном транспорте (ТРЭКОЛ) по бездорожью. По пути сможем насладиться видами Полярного Урала и сделаем остановку у деревянных идолов, которые обосновались на берегу реки Собь. Безопасность обеспечат сотрудники «Ямалспаса» и Агентства по развитию регионального туризма, за плечами у которых десятки и сотни восхождений. До встречи на снежной вершине. Не забудьте взять солнечные очки, будет ярко», — обратился к потенциальным участникам директор ямальского департамента туризма.

Напомним, на Рай-Из северяне и гости ЯНАО восходят ежегодно, в прошлом году было всего 150 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру