Велодорожки и ливневки: в Ноябрьске завершат капремонт улицы Высоцкого и приведут в порядок дорогу на Ленина

Велодорожки и ливневки: в Ноябрьске завершат капремонт улицы Высоцкого и приведут в порядок дорогу на Ленина
Фото: vk.com Алексей Романов

Глава Ноябрьска Алексей Романов рассказал в своих соцсетях о планах по ремонту дорог летом 2022 года. Он заверил, что к летней ремонтной кампании город готов.

«Завершим капитальный ремонт улицы Высоцкого — второй этап. Приведем в порядок часть улицы Ленина: организуем на перекрестке круговое движение, что снизит транспортные задержки. Здесь также будут установлены «умные» теплые остановочные комплексы», — сообщил Романов.

Он отметил, что капитальный ремонт улицы Высоцкого начался в прошлом году — привели в порядок участок от Изыскателей до Советской. Сейчас необходимо отремонтировать дорогу от Советской до пересечения с Магистральной.

«Чтобы уменьшить транспортную нагрузку на внутриквартальные проезды, построим автомобильную дорогу от улицы Высоцкого до Гагарина. Везде предусмотрены ливневки, устройство велодорожек, тротуаров с учетом потребности маломобильных групп населения, переустройство коммуникаций. И, конечно, новое современное освещение», — пообещал глава Ноябрьска, подчеркнув, что обустройству ливневой канализации будет уделено особое внимание.

Контракты на проведение работ уже заключены, выполнять ремонт будет компания ООО СК «Севердорстрой».

Напомним, в прошлом году на улице Высоцкого оборудовали новые парковочные места, и жители Ноябрьска поспешили их застолбить: стали писать номера своих машин краской поверх свежего асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру