Почти 1000 школьников из городов ЯНАО отправятся в путешествие по проекту «Ямал – полуостров открытий»

Почти 1000 школьников из городов ЯНАО отправятся в путешествие по проекту «Ямал – полуостров открытий»
Фото: правительство ЯНАО

На участие во втором сезоне проекта для шестиклассников «Ямал – полуостров открытий» зарегистрировались 43 команды. У ребят еще есть возможность присоединиться к мероприятию, заявки от классов принимают до 31 марта, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

С 1 по 10 апреля участникам в дистанционном формате предстоит пройти теоретический тур на знание географии, животного и растительного мира, истории, культуры арктического региона. А с 11 по 25 апреля им нужно будет презентовать видеоролик о своей команде и рассказать о родном городе или районе. Обязательное условие – использование хэштегов #ямалполуостровоткрытий и #visityamal, а также #наименование команды.

Победивших в конкурсном отборе школьников наградят поездкой в Салехард. А ребята из окружной столицы отправятся в Ноябрьск. По поручению  губернатора округа Дмитрия Артюхова  количество возможных путешественников в этом году увеличено до 915 человек. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

Детей ждут экскурсии по культурным объектам и знакомство с историей Ямала, также юные туристы узнают о профессиях, которым можно обучиться в Ямальском многопрофильном колледже.

Поездки пройдут с сентября по декабрь. Продолжительность тура – три дня и две ночи. Путешествия оплачиваются из средств окружного бюджета. Родители понесут только расходы, связанные с трансфером к точкам выезда в Салехард и Ноябрьск.

Ранее мы рассказывали, что талантливые старшеклассники получили в подарок за свои достижения путевки в Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру