Дети ветеранов боевых действий из ЯНАО получат бесплатные путевки в летние лагеря

Дети ветеранов боевых действий из ЯНАО получат бесплатные путевки в летние лагеря
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

За счет средств окружного бюджета теперь смогут отдыхать в лагерях еще больше ямальских детей. В округе ввели еще одну льготную категорию — это ребята из семей ветеранов боевых действий, сообщили в правительстве ЯНАО.

«Мы вводим новую льготную категорию — дети из семей ветеранов боевых действий. С 28 марта эти ребята смогут в ускоренном порядке получить путевку в детский лагерь. Поработали в этом году над маршрутной сеткой, чтобы доставка юных северян к месту отдыха была максимально удобной. Будем сопровождать детей в поездке, чтобы у родителей не было никаких переживаний на этот счет», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Решение о расширении льготных категорий в правительстве ЯНАО приняли после соответствующего обращения родителей. Глава Ямала получил такую просьбу 9 марта, изменения внесли максимально оперативно. В понедельник, 28 марта, эти дети смогут участвовать в заявочной кампании как льготники. Всего в этом году за счет бюджета в летних лагерях отдохнут 6,5 тысячи юных ямальцев.

Дети из ЯНАО поедут в лагеря «Остров Мадагаскар» в Краснодарском крае, «Ай Кемп», «Мандарин» и «Смарт Кемп» в Крыму, «Ребячья республика» и «Олимпийская ребячка» в Тюменской области.

В 2022 году время подачи заявки на сайте leto.yanao.ru сокращено с 20 до трех минут.

Напомним, для ямальских детей с ОВЗ в этом году в летнем лагере Тюменской области создали инклюзивную смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру