На Ямале больше 250 волонтеров будут помогать северянам на голосовании за благоустройство 2023 года

На Ямале больше 250 волонтеров будут помогать северянам на голосовании за благоустройство 2023 года
Фото: pixabay.com

В ЯНАО идет подготовка к голосованию за проекты благоустройства, которые реализуют в следующем году. Волонтерский корпус уже прошел необходимое обучение, сообщили 14 апреля в пресс-службе окружного правительства.

«Интерес к волонтерской деятельности в этом году существенно вырос. Год назад к движению присоединились чуть более ста человек,  всего в организации голосования приняли участие порядка 150 волонтеров. А сегодня уже более 250 неравнодушных жителей Ямала прошли дистанционное обучение и получили сертификаты «Онлайн-университета социальных наук», — рассказал координатор движения добровольцев «Будущее Арктики», депутат тюменской областной думы Владимир Пушкарев.

Обучение северяне прошли в формате видеоуроков. Волонтеры получили необходимые знания о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», узнали об основных особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время самого голосования, получили рекомендации по работе с населением.

Владимир Пушкарев отметил важность обучения добровольцев — это дает гарантию, что голосование за объекты благоустройства пройдет успешно, города и села Ямала станут еще более комфортными и удобными для жизни в суровых климатических условиях.

В этом году голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая на сайте 89.gorodsreda.ru. Волонтеры будут помогать ямальцам сделать выбор.

Напомним, прошлогодние проекты начнут реализовывать в ЯНАО в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру