Еще 60 парковочных мест обустроят на улице Высоцкого в Ноябрьске

Еще 60 парковочных мест обустроят на улице Высоцкого в Ноябрьске
Фото: vk.com Алексей Романов

Жители Ноябрьска обратились к властям с просьбой о новых парковках на улице Высоцкого, где в этом году будут ремонтировать часть дороги. Пожелания северян услышаны, машиноместа появятся, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Ноябрьска Алексей Романов.

«4 мая закроем на капитальный ремонт второй участок улицы Высоцкого. Начал получать сообщения от жителей. Люди обеспокоены дальнейшей судьбой стихийной парковки, которая расположена вдоль домов. Еще раз выехали с моим замом Юрием Петровым на место. По просьбе горожан обустроим две парковки — на 30 мест каждую», — пообещал Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

Также на новом участке оборудуют велодорожки, тротуары, смонтируют систему освещения.

«Важно обеспечить безопасность наших детей. Пока не построили в восьмом микрорайоне школу, дорогу переходит много ребятишек. Оборудуем еще один пешеходный переход со светофором. Зебру приподнимем», — заверил Алексей Романов.

Он заверил, что городские власти всегда готовы прислушиваться к мнению ноябрян относительно работ в муниципалитете. Кстати, в комментариях к его посту о парковках уже появилось мнение от одной из местных жительниц о том, что 60 новых машиномест — это мало.

Напомним, в прошлом году в Ноябрьске ремонтировали первый участок улицы Высоцкого и тоже обустроили новые парковки. Жители так обрадовались, что бросились бронировать машиноместа, нанося номера своих авто краской поверх свежего асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру