Из авариек Ноябрьска в новые квартиры переехали 9 семей

Из авариек Ноябрьска в новые квартиры переехали 9 семей
Фото: правительство ЯНАО

В Ноябрьске на улице Энтузиастов возвели новый дом. В него из ветхого жилья переселили девять семей, сообщили 4 мая в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Я очень рад, когда имею возможность вручать ключи от новых квартир по поручению нашего губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова. Благодаря его поддержке мы строим новые дома и приближаем тот момент, когда скажем, что расселили последний аварийный дом и все наши земляки, наши ноябряне, проживают в хороших, комфортных, современных квартирах», — сказал глава города Алексей Романов.

Всего в новом здании 120 квартир, 113 из них предусмотрено для переселения людей из авариек. Во дворе дома установлены детская и спортивная площадки, мини-стадион, оборудована парковка.

Нестур Салаватов — один из новоселов. Он с семьей проживает в Ноябрьске 30 лет. Мужчина получил трехкомнатную квартиру и отметил, что она большая, комфортная, а шаговой доступности есть вся необходимая инфраструктура.

Ранее в Салехарде губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил ключи от 32 квартир в новостройке на улице Ямальской людям, которые жили в ветхих домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру