Все по плану: лыжные базы, бассейны и ледовые дворцы достроят в ЯНАО

Все по плану: лыжные базы, бассейны и ледовые дворцы достроят в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В ЯНАО активно строят спортивные объекты, и все проекты будут завершены, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Подробности об этапах строительства сообщили 4 мая в пресс-службе окружного правительства. 

Для любителей кататься на коньках проектируют ледовый дворец в Новом Уренгое, в Губкинском еще один ледовый дворец начнут строить в текущем году. В Яр-Сале для крытого катка заложено свайное основание.

В конце 2023 года в Муравленко планируют открыть базу для занятий на лыжероллерной трассе. А в Коротчаево здания бассейна и ледового корта уже подключили к системе отопления. 

С 2020 года при поддержке губернатора начали строить спорткомплексы «Северный характер». Четыре уже принимают спортсменов: в Салехарде, Лабытнанги, Аксарке и Харпе. Планируются открытия еще в шести муниципалитетах.

В Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Пангодах, Харпе и Тольке поддержали развитие лыжного спорта: там открылись новые лыжные базы. В селах Овгорте и Горках Шурышкарского района, а также в поселке Пурпе базы для лыжников находятся в заключительной стадии строительства. 

Большое внимание к спортобъектам в стране связано с реализацией целей нацпроекта «Демография». Создание условий для занятий спортом и физкультурой для населения — задача федерального проекта «Спорт — норма жизни».

«На отрасль спорта распространены многие первоочередные меры поддержки, принятые правительством для стабилизации экономики. Они стимулируют создание современной инфраструктуры в регионах России», — подчеркнул вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на встрече с главой Минспорта.

Ранее мы писали о достижениях ямальских фигуристов на всероссийских соревнованиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру