Огромный дикий хомяк на улице укусил женщину из Ноябрьска и умер

Огромный дикий хомяк на улице укусил женщину из Ноябрьска и умер
Фото: vk.com Злой ноябрянин

Анонимный житель Ноябрьска в паблике «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте» пожаловался, что по городу разгуливает большая крыса, которая может навредить людям. Позже в этом же паблике подписчица сообщества Оксана Хараборина отметила, что тот грызун — опасный дикий хомяк карбыш. В сети активно обсуждают зверюгу, которая, к слову, уже скончалась.

Анонимный автор первого поста показал на видео животное, бегающее по поляне. В комментариях пользователи соцсети сразу написали, что герой ролика — вовсе не крыса, а, скорее всего, сбежавшая морская свинка или даже ондатра.

А подписчица группы Юлия Иванова решилась поймать зверя, чтобы приютить. Но грызун ее цапнул, и у него остановилось сердце. Девушка показала фотографию бездыханного тельца.

Фото: vk.com Злой ноябрянин/Юлия Иванова

«Животное вовсе не милое, лишь только на вид. Называется дикий хомяк карбыш. Он агрессивный, поэтому не стоит его ловить и пытаться погладить», — рассказала ноябрянка Оксана Хараборина в следующей публикации сообщества.

Она приложила фото из открытых источников, на которых изображены такие же звери, что и на видео, только другого окраса.

Фото: vk.com Злой ноябрянин/Оксана Хараборина

Северянка добавила, что этот грызун с легкостью может расправиться с небольшой собакой и зазевавшейся кошкой, а также он является переносчиком опасных заболеваний.

Юлии Ивановой, которая стала жертвой зубов зверька, северяне рекомендовали обработать рану и поставить укол против бешенства.

Ранее ямальцам напомнили, что на людей нападают не только бродячие собаки, но и другие животные. Поэтому на улице рекомендуется избегать контакта даже с кошками и белками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру