Ямальский активист запустил сбор денег на велосипед для прибывшего в ЯНАО мальчика из Донбасса

Ямальский активист запустил сбор денег на велосипед для прибывшего в ЯНАО мальчика из Донбасса
Фото: pixabay.com

В Тарко-Сале приехали беженцы из Донецка — семья с 13-летним мальчиком. В своей прежней жизни подросток занимался велоспортом, но теперь пришлось все бросить и начать заново — уже на Севере. Так как беженцы пока не могут позволить себе покупку велосипеда, общественник из Тарко-Сале Алексей Шевцов решил помочь мальчику и запустил сбор средств на двухколесный транспорт.

«Семье из Донецка пришлось поменять свою жизнь и уехать к нам на Север из-за известных событий. Дети ранее занимались спортом и ходили в музыкальную школу. Мечты о велоспорте старшего сына, который занимался им профессионально и имеет награды за свои успехи, к сожалению, разрушились. Прошу помочь исполнить мечту ребенка о велосипеде ко Дню защиты детей», — обратился к ямальцам Алексей Шевцов.

Фото предоставлено Алексеем Шевцовым

Подходящий мальчику велик стоит 25 999 рублей. Деньги можно перевести на карту родственницы подростка, Алексей Щевцов будет контролировать сбор и сразу остановит его, как только нужная сумма окажется на счете. Далее средства перенаправят общественнику, он сам купит велосипед и привезет его из Тюмени в Тарко-Сале. Шевцов обещает предоставить полную отчетность о сборе и расходах денег, в том числе, снять на видео процесс покупки велосипеда.

Ямальцы могут перевести деньги по номеру карты: 2202 2016 5876 3277, владелец — Татьяна Сергеевна М. Связаться с Татьяной можно по телефону: 8-932-091-36-18.

Ранее мы рассказывали, как общественник Алексей Шевцов помог в кратчайшие сроки собрать деньги на реабилитацию особенного мальчика из Тарко-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру