180 курсантов ЯНАО встретились с Героем России на сборах в Ноябрьске

180 курсантов ЯНАО встретились с Героем России на сборах в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

С 11 по 22 мая в Ноябрьске 180 ямальских подростков прошли военно-патриотические сборы «Авангард-Ямал». Для ребят организовали встречу с Героем России Ильей Панфиловым. Подробности сообщили 26 мая в городской администрации. 

Илья Панфилов — участник первой чеченской войны, государственную награду он получил в 21 год за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания. Полковник пообщался с молодежью, рассказал о своем боевом пути и поделился мыслями о воинском долге.

Герой России Илья Панфилов. Фото: vk.com Пульс Севера | жизнь ЯНАО | Новости | Ноябрьск

«Нужно любить свою родину и чувствовать ответственность перед своей страной. Родина начинается с мамы, с семьи и до границ нашего государства. Я думаю, уважительное отношение к своей отчизне — основа ее процветания и безопасности», — подчеркнул Герой России Илья Панфилов.

Каждый день молодые люди принимали участие в физкультурно-оздоровительных, воспитательных и образовательных мероприятиях, посещали учебные и практические занятия, отработали навыки на военно-тактических маневрах. Также парни блеснули знаниями на стратегической и интеллектуальной играх, проявили себя в командообразовании.

«Курсанты прошли насыщенную программу по военной подготовке, максимально приближенную к службе в армии. Военнослужащие эти знания получают месяцами. Совместно с инструкторским составом за эти дни мы давали участникам не только знания по различным видам подготовок, но и делились своим личным боевым опытом, уделяя внимание мелочам», — отметил начальник сборов, гвардии капитан запаса Артем Светлолобов.

По итогам программы 20 ребят поедут в город-герой Севастополь осенью этого года. Награждение стало возможным благодаря региональному проекту «Гранты от губернатора». 

Ранее мы сообщали, что курсант из Нового Уренгоя с товарищами спас людей из горящего дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру