Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов откликнулся на приглашение семьи оленеводов в соцсетях и собрался приехать в гости в тундру. Северяне восхитились такими планами и стали делать мемы на эту тему.

Забавные фотоколлажи отражают удивление и восхищение жителей ЯНАО: по их словам, губернатор мог отправиться на отдых на роскошный курорт, но предпочел провести несколько дней в тундре.

Многие справедливо полагают, что тундровики с нетерпением ждут прибытия Артюхова.

Между тем, глава ЯНАО вечером 18 июня на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о грядущих планах. Он заметил, что неделя была сложная и насыщенная событиями — Дмитрий Артюхов посетил Волноваху и несколько дней работал на ПМЭФ.
«Честно, возникло желание после всего этого отдохнуть. Для меня набираться сил лучше всего дома, поэтому с удовольствием еду на несколько дней в гости в тундру, за реку Юрибей, в большую семью Ирико Ивановича Пырирко. Там и отдохну, и пообщаюсь с коренными ямальцами, приму участие в Совете старейшин, обсудим, как мы будем и дальше улучшать жизнь северян», — сообщил губернатор.
Напомним, приглашение житель ямальской тундры Никита Пырирко опубликовал в комментариях к одному из постов главы Ямальского района Андрея Кугаевского во «ВКонтакте». Он позвал в гости Артюхова и Кугаевского, оба чиновника сразу согласились приехать.