Власти Салехарда пообещали жителям установить туалеты на улицах

Власти Салехарда пообещали жителям установить туалеты на улицах
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Жители Салехарда пожаловались в соцсетях на отсутствие общественных туалетов. По словам северян, тот, что находится в горсаду, закрыт уже несколько лет. Пост об этом опубликовали в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Вот все у нас в городе хорошо, есть где погулять, посидеть, но есть одно но! Нет общественных туалетов, а почему? Сегодня гуляли по парку и приспичило в туалет, а туалет стоит, такой красивый, новенький, но закрыт», — написал анонимный пользователь соцсети.

Его поддержали и другие салехардцы, подчеркнув, что ситуация с отсутствием туалетов характерна для всего города.

«Эта проблема из года в год. И самое интересное, что проблема не решается», — написала Ольга Мирошникова в комментариях к посту.

На жалобы отреагировала администрация Салехарда.

«Общественный туалет в горсаду начнет работать с 22.06.2022 на весь летний период. До конца текущей недели установят общественный туалет на прилегающей территории озера Лебяжье. Кроме этого, туалеты функционируют в Парке победы и у открытого спортивного комплекса по улице Обской. Также в рамках благоустройства территории у ЦКиС «Геолог» будет установлен общественный туалет», — пообещали городские власти.

Напомним, эту тему жители Салехарда поднимали недавно во время стрима главы окружной столицы Алексея Титовского. Отвечая на вопросы ямальцев, градоначальник заверил, что на улицах обязательно появятся общественные туалеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру