Две выпускницы из ЯНАО сдали на 100 баллов ЕГЭ по обществознанию

Две выпускницы из ЯНАО сдали на 100 баллов ЕГЭ по обществознанию
Фото: департамент образования ЯНАО

На Ямале утверждены результаты Единого государственного экзамена по обществознанию, максимальные баллы набрали выпускницы из Губкинского и Ноябрьска. Об этом 22 июня сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Заветную сотню заработала Ульяна Михайлив из школы № 4 Губкинского. Она учится в гуманитарном классе, особенно увлекается историей Отечества, что помогло ей набрать высокие баллы на ЕГЭ по истории — 87 баллов, а теперь еще и 100 баллов по обществознанию.

«Выпускница ежегодно становилась победителем и призером муниципального тура всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву, муниципального и регионального тура олимпиады по избирательному праву «Софиум». Все увлечения Ульяны связаны с будущей профессией. После школы она планирует поступать на факультет юриспруденции в УрГЮУ», — рассказали в департаменте.

Подготовиться к экзамену выпускнице помогла учительница истории и обществознани Людмила Зива.

Также 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию набрала Анастасия Тунгускова из школы № 12 Ноябрьска. Девушка является призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Занимается плаванием, имеет первый взрослый разряд, но на год занятия пришлось приостановить, чтобы полностью сосредоточиться на подготовке к Государственной итоговой аттестации.

Фото: департамент образования ЯНАО

«Любимый предмет — обществознание, любимый учитель — Алексей Ибагишев, которого только недавно коллектив школы № 12 поздравлял с победой в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям школ Ямала. Анастасия собирается поступать в СПбГУ на экономический факультет. Желаем ей успешного поступления и новых высоких достижений!» — отметили в департаменте образования ЯНАО.

Напомним, недавно Екатерина Шестопалова из Ноябрьска получила высший балл уже по второму ЕГЭ — по истории, ранее она набрала 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру