Санкции не мешают: еще 4 новых автобуса поступили в ЯНАО

Санкции не мешают: еще 4 новых автобуса поступили в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Автобусные парки Ноябрьска и Нового Уренгоя пополнились новым транспортом: три автобуса прибыли в Новый Уренгой, еще один — в Ноябрьск, сообщили 22 июня в правительстве Ямала.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, новые автобусы продолжают поступать в ЯНАО — парки обновляются по плану. Один из них, поступивший в Новый Уренгой, и один из Ноябрьска работают на газомоторном топливе. Это отвечает требованиям Года экологии, объявленного на Ямале губернатором, транспорт будет существенно меньше загрязнять атмосферу выбросами.

Автопарк Нового Уренгоя пополнился двумя междугородними автобусами. Их запустят на линию Новый Уренгой — Коротчаево.

«Автобусы оснащены необходимым оборудованием и дополнительными опциями: северным исполнением, видеонаблюдением, электронным табло «бегущая строка», системой Глонасс, терминалами бесконтактной оплаты. Городские автобусы имеют низкий уровень пола и адаптированы для маломобильных граждан и мам с колясками», — рассказали в правительстве Ямала.

Скоро транспорт будет поставлен на учет и выйдет на маршруты в своих городах.

Напомним, 17 июня на площадке ПМЭФ губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру