Беременные женщины возмутились отсутствием туалетов на улицах Ноябрьска

Беременные женщины возмутились отсутствием туалетов на улицах Ноябрьска
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

В Ноябрьске беременным женщинам приходится бегать по городу в поисках туалетов — дамы возмутились, обнаружив, что общественных точек на улицах нет. По их словам, сотрудники заправок и магазинов не пускают в служебные туалеты, не желая войти в положение. Ситуацию корреспонденту «МК Ямал» прокомментировала администрация Ноябрьска. Подробнее — в нашем материале.

Возмущенный пост об отсутствии туалетов в городе опубликовали 26 июня в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Нахожусь на приличном сроке беременности и не первый раз столкнулась с проблемой общественных туалетов, точнее, их отсутствия. Не первый раз разочаровывают закрытые туалеты в зоне Ноябрьск-парка, причем, на них нет даже указаний того, что это туалет, и нет никакого расписания и статуса работы, хотя на общей схеме парка данные коричневые сооружения значатся как туалеты. В этом году добегала я до них в надежде, что они открыты, не один раз, но увы... Тут же рядом находятся детские игровые площадки и неудивительно видеть картину, как мамочки своих деточек водят прямо рядышком в кусты по нужде», — написала анонимная пользовательница соцсети.

Женщина уточнила, что до дома бежать далеко, а на одной из заправок ей категорически отказали, когда она попросилась в служебный туалет.

«Казалось бы, цивилизованное общество, благоустроенный город, но данный вопрос первичных потребностей, как оказалось в деле, совсем не продуман», — подытожила дама.

Ее массово поддержали другие жительницы Ноябрьска.

«Поддерживаю полностью автора. Сама в таком же положении и ни в одном заведении в детском парке не пустили меня. Нет, и точка. А одна из продавцов, когда я вышла на улицу, сказала своей подруге, мол, если недержание, пускай носит памперс. Уважаемые сотрудники магазинов и заведений, в жизни всякое бывает, и нужно оставаться людьми», — написала Мина Минина.

Еще одна ноябрянка согласилась с тем, что туалетов в городе не хватает, в том числе, в магазинах — для посетителей.

«Когда я была в положении, доходило даже до того, что просилась в магазине «Пятерочка» в туалет, мне хоть и не обрадовались, но человек вошел в положение и сводил меня. Еще, помню, в DNS тоже дали сходить в уборную, а вот на улице — да, это сложно сделать, мест специальных нет», — отметила Анастасия Кочетова.

За комментарием редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу администрации Ноябрьска.

«В Ноябрьске установлено два общественных туалета. Один — в Ноябрьск-парке. Другой — возле КСК «Ямал» на улице Ленина. Общественные туалеты работают с 09:00 до 22:00. В непосредственной близости к парку работают два бесплатных туалета в торговом комплексе «Север». На время проведения массовых мероприятий в городе устанавливаются дополнительно биотуалеты. Все культурные, социальные и общественные учреждения туалетами обеспечены. Установку общественных туалетов в спальных микрорайонах города, возле детских площадок администрация рассматривала, но, к сожалению, она невозможна из-за плотной застройки — по нормам СанПиНа устанавливать такие объекты можно не ближе 50 метров от жилых домов», — рассказали нам в администрации Ноябрьска.

Что касается жалобы автора поста на закрытые туалеты в парке, чиновники предположили, что женщина подошла к старому объекту, который не работает.

Напомним, на днях на аналогичную проблему пожаловались жители Салехарда. Власти пообещали ямальцам установить туалеты на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру