Прокуратура заставила снести опасные качели в поселке Ямала

Прокуратура заставила снести опасные качели в поселке Ямала
Архивное фото МК Ямал

Детские игровые площадки в Ягельном, как выяснилось, не соответствовали нормам безопасности. Администрации поселка пришлось организовать снос нескольких элементов после вмешательства прокуратуры, сообщили в ведомстве.

«Установлено, что на детской игровой площадке в поселке Ягельный находилось сломанное игровое оборудование. Администрацией поселка допускались к эксплуатации качели с жестким подвесом, металлические основания малых архитектурных форм не имели покрытия, песком не были засыпаны», — рассказали в прокуратуре.

Городской прокурор внес представление главе администрации Ягельного. В результате нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В разговоре с корреспондентом «МК Ямал» представители прокуратуры уточнили, что опасные детские качели убрали, срезали полностью балансир, а элементы, которые были не досыпаны на детской площадке, закатали песком.

Напомним, недавно шестилетняя девочка получила серьезную травму в парке Ноябрьска: тарзанкой ей сорвало кожу с пальца, содрало до кости. Подробности нам рассказал отец малышки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру