Жители ЯНАО купили значков акции «Красная гвоздика» на миллион рублей

Жители ЯНАО купили значков акции «Красная гвоздика» на миллион рублей
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале подвели итоги акции «Красная гвоздика» — благодаря северянам на помощь ветеранам будет направлено больше миллиона рублей. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Наши волонтеры активно взаимодействовали с жителями региона. Даже в самых отдаленных поселках об акции «Красная гвоздика» знали, присоединялись к ней. Средства от приобретенных значков передаем в фонд, сумма фиксируется конкретно за Ямалом. Поэтому каждый участник акции может быть уверен, он внес вклад в оказание помощи ветеранам округа. Наш общий девиз: «Не словом, а делом». И когда желания благополучателей исполняются, они не скрывают эмоций, говорят спасибо. Их улыбки и счастье — наша общая заслуга», — сказала руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Бэлигма Ринчинова.

Собранные средства на 300 тысяч рублей превысили показатель прошлого года. Эти деньги пойдут на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам, покупку инвалидных кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов и лекарств.

За последние четыре года в ЯНАО помощь от фонда получили 24 человека на сумму более трех млн рублей.

Добавим, в конце прошлого года в Самаре подвели итоги международного форума волонтеров Победы. Ямальских добровольцев признали лучшими в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру